Топ-5 беззеркальных камер, на которые можно снимать прямо сейчас

Топ-5 беззеркальных камер, на которые можно снимать прямо сейчас

С тех пор, как несколько лет назад на сцену вышли беззеркальные камеры , их считали ярким и блестящим будущим фотографии – и не без причины. Поскольку у них нет внутреннего зеркала, они значительно меньше и легче, чем их собратья по зеркалкам , и, следовательно, более портативны и с ними легче путешествовать. Однако одним из недостатков беззеркальных камер является время автономной работы. Вы просто не сможете получить столько же времени съемки с беззеркальной камерой, сколько с зеркальной камерой. Поэтому, если после прочтения сегодняшней статьи вы почувствуете вдохновение сделать инвестиции, я настоятельно рекомендую вам также купить резервную батарею.

ЧИТАЙТЕ: Разница между зеркальной и беззеркальной камерой

Итак, без лишних слов, давайте взглянем на 5 лучших беззеркальных камер, на которые вы можете снимать прямо сейчас!

X-T30 — поистине замечательная маленькая камера, обманчиво мощная технология, заключенная в довольно скромный корпус. Не поймите меня неправильно: X-T30 — это образец фантастического дизайна и красивый объект сам по себе, но его сдержанный ретро-вид противоречит потрясающему набору функций под капотом. Например, X-T30 способна снимать ошеломляющие 30 кадров в секунду. Он может снимать замедленное видео со скоростью до 120 кадров в секунду и видео 4K со скоростью передачи данных 200 Мбит/с. X-T30 также имеет сенсорный экран, который позволяет вам изменять настройки и перемещать точку фокусировки, а также снимать фотографии с помощью функции съемки касанием. X-T30 оснащен сенсором размера APS-C, который является довольно большим сенсором — на мой взгляд, достаточно большим, чтобы снимать с его помощью профессиональные изображения, хотя по цене это можно было бы считать камерой для энтузиастов. Еще одна замечательная функция, которая мне нравится, — это режим фокусировки с распознаванием глаз, который удерживает фокус на глазу объекта съемки, и вы даже можете выбирать левый или правый. Это мечта фотографов-портретистов, и она работает даже с животными!

Прочтите мой полный обзор Fujifilm X-T30.

Недавно я сам перешел с зеркальной камеры на беззеркальную, и причина, по которой я это сделал, заключалась в Sony a7III . Сейчас очень мало камер, которые могут сравниться с тем, что предлагает a7III. Мне нужна камера с полнокадровой матрицей, чтобы я мог предлагать своим клиентам-фотографам файлы очень больших размеров. Я также хочу иметь возможность снимать изображения очень высокого качества, и это то, чем славятся камеры Sony Alpha . A7III дает вам массу возможностей контроля над частотой кадров, битрейтом, цветовыми профилями и, конечно же, возможностью съемки в формате 4K. Кроме того, вы также получаете встроенную стабилизацию изображения, которая не только позволяет снимать фотографии с выдержкой ниже обычной, но и обеспечивает более плавное видео при съемке с рук. У a7III есть сенсорный экран, который позволяет перемещать точку фокусировки по кадру, но, к сожалению, вы не можете перемещаться по меню с помощью сенсорного экрана.

Прочтите мой полный обзор Sony a7III.

Canon EOS RP — еще один полнокадровый беззеркальный вариант, который может представлять особый интерес для фотографов Canon, у которых уже есть объективы Canon , которые они хотели бы продолжать использовать. Однако для этого вам понадобится адаптер крепления EF-EOSR. RP оснащен полнофункциональным сенсорным экраном, что означает, что вы можете получить доступ ко всем пунктам меню, а также использовать экран для изменения точки фокусировки и съемки фотографий. В отличие от экрана a7 III, который наклоняется только вверх и вниз, экран RP также поворачивается вперед, что важно для видеоблогеров. Когда дело доходит до видео, RP не может полностью соответствовать возможностям a7 III, поэтому я рассматриваю ее в первую очередь как камеру для фотографов. Наконец, я должен сказать, что мне очень нравится дизайн и эргономика RP. Как и следовало ожидать от камеры Canon, она прочная и крепкая, но для удобства добавлено немного стиля.

Прочтите мой полный обзор Canon EOS RP.

Nikon Z6 — полнокадровая беззеркальная камера от другого известного японского производителя. Компания Nikon попыталась составить конкуренцию Sony a7III, оснастив Z6 некоторыми серьезными функциями видео, а также расширенными функциями фото, которые вы ожидаете. Если у вас уже есть объективы Nikon с байонетом F для вашей цифровой зеркальной камеры, вы можете приобрести адаптер крепления FTZ, который позволит вам использовать их с этой камерой с байонетом Z. У Z6 есть сенсорный экран — функция, которая, к счастью, становится стандартной функцией для новых камер. Как и a7III, но в отличие от Canon RP, Z6 имеет внутреннюю стабилизацию изображения, обеспечивающую более четкое изображение и плавное видео.

ЧИТАЙТЕ: Топ-5 аксессуаров для любого фотографа

Наконец, я хотел бы упомянуть беззеркальную камеру, которая может остаться незамеченной, но определенно достойна рассмотрения как камера, имеющая серьезную ценность. Olympus OM-D E-M10 — это камера Micro Four Thirds с сенсором, который немного меньше полнокадрового, но, тем не менее, способен создавать фантастические изображения в умелых руках. Преимущество Micro Four-Thirds в том, что это стандартный тип крепления, используемый рядом различных производителей, и вы можете использовать объективы любого из этих производителей. OM-D E-M10 — это камера с прекрасным дизайном, о чем вы, вероятно, можете судить по фотографии ниже. Но у него также есть несколько замечательных функций, таких как встроенная стабилизация, видео 4K и видео Full HD со скоростью 120 кадров в секунду. Добавьте к этому наклонный сенсорный экран, и вы получите камеру, способную сравниться с лучшими из них.

Есть ли у вас любимая беззеркальная камера? Оставьте комментарий ниже и расскажите мне об этом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *