Главная » Хоккей » Хорошая драка помогает победить

Хорошая драка помогает победить

Пока Национальная хоккейная лига  готовится к Матчу всех звезд, посмотрим фотогалерею самых ярких потасовок, случившихся за последнее время. Сразу несколько драк внесли перелом в игру, когда уступающая в счете команда смогла отыграться.

В матче «Детройта» и «Флориды»  драка на льду вспыхивала трижды. Не удержался от потасовки даже лидер «Пантер» Аарон Экблад. Это с него слетает шлем после удара Люка Гленденинга. Драка принесла пользу «Флориде». Проигрывая 0:1, вскоре они отыгрались, а затем и забили в овертайме.

Люк Гленденинг против Аарона Экблада / Фото: © Gregory Shamus/Getty Images Sport/Getty Images

Матч с «Калгари» не задался для «Тампы» с самого начала. Уже через 30 секунд после старта «Молнии» пропустили. Сразу после вбрасывания вспыхнула потасовка в которой Алек Киллорн безоговорочно проиграл Трою Брауэру. Ни у закончилось все закономерно – 5:1 в пользу канадского клуба.

Алекс Киллорн против Троя Брауэра / Фото: © Mike Ehrmann/Getty Images Sport/Getty Images

Тафгай «Питтсбурга» Джейми Олексяк подрался в нынешнем сезоне четыре раза и ни разу не проиграл. В матче против «Филадельфии» он безоговорочно победил Брэндона Мэннинга.

Джейми Олексяк против Брэндона Мэннинга / Фото: © Patrick Smith/Getty Images Sport/Getty Images

Защитник «Вегаса» Лука Сбиса впервые за долгое время появился на льду, и устроил потасовку с чикагцем Джоном Хэйденом.  После матча Сбиса вернулся в лист травмированных. Возможно он пропустит остаток сезона.

Лука Сбиса Против Джона Хэйдена / Фото: © Jonathan Daniel/Getty Images Sport/Getty Images

В драке Сэма Ганье из «Ванкувера» и Янника Хансена из «Сан-Хосе» победителя не выявили. А вот в матче в овертайме победили «Акулы».

Сэм Ганье  против Янника Хансена / Фото: © Ezra Shaw/Getty Images Sport/Getty Images

Джейсон Чимера из «Нью-Йорк Айлендерс» устроил потасовку с центрфорвардом «Лос-Анджелеса» Тревором Льюисом в начале второго периода при счете 1:2. Явного победителя в драке не определили, но вскоре островитяне забросили две шайбы подряд.

Тревор Льюис против Джесона Чимеры / Фото: © Elsa/Getty Images Sport/Getty Images

За несколько секунд до начала драки Райан Херман из «Чикаго» толкнул защитника «Нью-Джерси» Дэмона Северсона на вратаря. Разумеется, Северсон решил ответить обидчику. Стоит сказать, что к этому моменту чикагцы уже проигрывали 0:3., а в итоге матч, где было еще несколько потасовок, закончился со счетом 1:5.

РАйан Хартман против Дэмона Северсона / Фото: © Jim McIsaac/Getty Images Sport/Getty Images

Когда команда дома проигрывает 0:5, капитан должен попытаться ее встряхнуть. Так и сделал Ник Фолиньо из «Коламбуса», избивший форварда «Эдмонтона» Джуххара Хейру.  «Коламбус» и правда встрепенулся, отквитал две шайбы, но затем дважды пропустил.

Джуххар Хейра против Еика Фолиньо / Фото: © Kirk Irwin/Getty Images Sport/Getty Images

Хотел добиться перелома в игре и защитник «Монреаля» Эндрю Шоу. «Канадиенс» проигрывали дома «Эдмонтону» со счетом 0:4, Шоу вступил в схватку с Дэниэлом Нёрсом. Обмен ударами завершился в итоге вничью, а «Ойлерз» довели дело до победы – 6:2.

Дэниэл Нёрс против Эндрю Шоу / Фото: © Minas Panagiotakis/Getty Images Sport/Getty Images

Хампус Линдхольм и Ник Ричи из «Анахайма» пытаются сдержать форварда «Калгари» Марка Янковски. И в свалке, и в игре им это удалось. «Анахайм» выиграл – 2:1.

Игроки «Анахайма» справились с Марком Янковски из «Калгари» / Фото: © Sean M. Haffey/Getty Images Sport/Getty Images

В первые две минуты матча в Вашингтоне «Бостон» забросил две шайбы. Пришлось защитнику «Кэпиталз» Бруксу Орпику сбросить перчатки. И пусть сильно Шона Кирали он не побил, вмешались судьи, но совсем скоро «Вашингтон» отыгрался, а овертайме добыл победу 4:3.

Брукс Орпик против Шона Кирали) / Фото: © Patrick Smith/Getty Images Sport/Getty Images