Главная » Хоккей » Малкин набрал три очка, Дадонов, Свечников, Ничушкин, Барбашев, Радулов, Тренин, Проворов забросили по шайбе

Бобровский переиграл бывшую команду

Позавчера в Коламбус приезжал Артемий Панарин, отыгравший за «жакетов» два сезона. Сегодня «Коламбус» встретился в Санрайзе с еще одним россиянином, выступавшим за «Блю Джекетс». Сергей Бобровский вышел в старте и едва не оформил шатаут, отразив 33 броска из 34. Защитник Владислав Гавриков оставил соотечественника без «сухаря».

Впрочем, к этому моменту «пантеры» уже имели солидное преимущество. В первом периоде «Флорида» лишь трижды попала в створ и все равно забросила. Всего 18 секунд потребовалось Евгению Дадонову, чтобы вывести хозяев вперед.

Также в первом отрезке подрались Джош Браун и Ник Фолиньо.

Уже после перерыва все тот же Браун огорчил Элвиса Мерзликина во второй раз. А Бретт Коннолли установил в третьем периоде комфортные «+3» для «Флориды». Кстати, Брауна признали лучшим игроком встречи.

Второй звездой матча стал Сергей Бобровский. Его команда уверенно победила и поднялась на седьмую строчку Восточной конференции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Дадонов, 0:18. Браун, 28:53. Коннолли, 46:09 (бол.). Хоффман, 57:37. — Гавриков, 50:34.

Радулов вернулся в состав и забросил победную шайбу

Пребывание Александра Радулова в запасе оказалось кратковременным. Российский форвард «Далласа» попал в заявку на игру с «Нью-Йорк Айлендерс». Сразу отметим, что Радулов проявил себя ярче остальных.

Еще в первом периоде Радулов прошил Грайсса со средней дистанции, сделав счет 2:0. Этот гол в результате стал победным.

Спустя семь минут Александр получил балл за результативную передачу. А забросил шайбу россиянин Денис Гурьянов.

Лишь в концовке «островитяне» отличились, не дав Бену Бишопу сделать шатаут. Но на камбэк гости так и не сподобились.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Кольяно, 11:59. Радулов, 16:02 (бол.). Гурьянов, 23:12 (бол.). — Барзал, 55:27.

Ничушкин забросил четвертую шайбу в сезоне

Многие российские энхаэловцы провели игровой день результативно. Например, четвертую шайбу в чемпионате забросил форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, а его партнер Никита Задоров провел на льду 27 минут, сделал 10 хитов и заработал показатель полезности «+2». В итоге «лавины» обыграли грозный «Бостон» — 4:1. Это шестая победа «Колорадо» подряд.

Иван Проворов в седьмой раз отличился в текущем чемпионате. Этот гол помог «Филадельфии» переиграть «Оттаву» — 4:3.

Николай Прохоркин сыграл меньше девяти минут в матче против «Калгари». При этом форвард сделал голевую передачу, а также попал под грубый силовой прием.

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев отметился точным броском и закончил встречу с положительным показателем полезности. Однако «блюзмены» на своей площадке уступили «Торонто» — 2:5.

«Каролина» одолела «Миннесоту» со счетом 6:2, а главным героем встречи стал Себастьян Ахо. В его активе хет-трик и два ассиста. Российский нападающий Андрей Свечников сегодня тоже забросил.

Результативный матч выдали «Нэшвилл» и «Нью-Джерси». В одной из голевых атак «дьяволов» поучаствовал форвард Никита Гусев.

Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин играл меньше остальных (7:53), но успел забросить свою первую шайбу в НХЛ. А его клуб победил — 6:4. Напомним, недавно Тренина вызвали из АХЛ, где россиянин стал лучшим игроком недели.

Хороший матч провел вратарь «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 37 бросков из 38. «Молнии» дома разгромили «Сан-Хосе».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 7:1 (1:0, 2:0, 4:1)

Голы: Джонсон, 3:10, 43:51. Киллорн, 32:29. Стэмкос, 39:33 (бол.), 55:36 (бол.). Хедман, 40:52. Верхеге, 59:35. — Власик, 54:44.

Малкин признан третьей звездой дня

Отдельно отметим успехи нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина. Только за первый период хоккеист набрал два очка, оба раза выступив в роли ассистента.

В середине матча звездный форвард и сам забросил. Этот балл стал двенадцатым для Евгения в последних шести играх.

В итоге Малкин закончил встречу с показателем полезности «+2», а его «Питтсбург» одолел на выезде «Детройт».

Такая результативность россиянина позволила 33-летнему хоккеисту «пингвинов» обойти Сергея Федорова и Александра Могильного и выйти на второе место среди отечественных игроков, заканчивавших встречу с тремя очками и более за матч. Лидером по этому показателю является капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, в активе которого 109 аналогичных игр. На счету Евгения Малкина после матча с «Детройтом» стало 95 игр. У закончивших карьеру Федорова и Могильного по 94 встречи.

Малкин стал третьей звездой игрового дня.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Голы: Фаббри, 26:02 (бол.). Гронек, 53:00. Ларкин, 56:56 (бол.). — Гюнцель, 5:37. Руведел, 17:24. Малкин, 30:42. Кахун, 41:38. Марино, 59:51 (бол.).