Главная » Хоккей » «Амур» занял третье место на Мемориале Кусы, обыграв «Адмирал» по буллитам

«Амур» занял третье место на Мемориале Кусы, обыграв «Адмирал» по буллитам

Матч за бронзу Мемориала Збынека Кусы между «Адмиралом» и «Амуром» завершился победой команды из Хабаровска в серии штрафных бросков.

Счет был открыт хоккеистами «Амура» уже на первой минуте матча, отличился Денис Голубев. Еще до окончания первого периода «Адмирал» ответил тремя голами, их авторами стали Мартин Бакош, Кирилл Воронин и Шон Лалонд.

В концовке второго периода Гинек Зогорна сократил отставание «Амура» в счете до одной шайбы, а в третьей 20-минутке команде удалось восстановить равенство после второй шайбы Голубева в матче.

Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов успешнее выступили хоккеисты «Амура», реализовавшие два броска против одного у «Адмирала». Победный буллит исполнил Владислав Ушенин.

В матче за 5-е место сыграют «Маунтфилд» и «Орли» (Зноймо), в финале турнира встретятся «Динамо» (Парбудице) и «Кошице».

Мемориал Збынека Кусы. Чехия

Матч за 3-е место

«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:3 Б (1:3, 1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Голубев, 00:52, 47:27. Г. Зогорна, 38:30 (бол.). — Бакош, 10:15 (4×4). Воронин, 14:41. Лалонд, 16:15.

Победный буллит: Вл. Ушенин.