Главная » Новости » Матч лучших команд Востока: «Авангард» против «Ак Барса»

Матч лучших команд Востока: «Авангард» против «Ак Барса»

41

…Ждем начало третьего периода…

40

Единственное, что может подвести «Авангард» — удаления. Все-таки 30 минут штрафа — это многовато. Даже если 20 из них чисто дисциплинарные.

40

Во втором периоде казанцы перебросали хозяев (5–8), но в плане остроты моментов команды все равно примерно равны.

40

2:0 после сорока минут! «Авангард» более удачлив на старте периодов, и очень близок к тому, чтобы довести игру до победы. «Ак Барс» создает серьезную интригу, но шайба предательски летит куда угодно, только не в цель. Ох уж этот гостевой лед!

40

40

Красивый проход Зарипова по правому краю (какова скорость ветерана!), но промах с двух метров — в ближний угол целил Данис.

40

Семенов помешал Зарипову развернуться на пятаке и забросить с передачи Кары!

40

Хорошее оставление Кары на Ткачева, бросок не получился!

39

39

Момент у «Авангарда»! Вновь упускает Лямкин шайбу на синей линии, Семенов бежит 1-в-0! Его нагоняет Артем Галимов и максимально мешает броску. Билялов спасает!

39

Очень хорош юный новичок «Ак Барса» Дыняк — перестал набирать очки, но отрабатывает на льду, как двужильный.

38

Негодует на скамейке Боб Хартли. Звучат непереводимые обороты. Дело в том, что Бек схлопотал 10-минутный дисциплинарный штраф.

38

Удаление у «Авангарда»! Клинкхаммер за удар клюшкой Азеведо. Фол «на тоненького», могли бы и не давать.

37

Забавное столкновение одноклубников — Хенкеля и Эмиля Галимова. Никто серьезно не пострадал.

36

Равные составы! Глухов в стиле Клинкхаммера выезжал из-за ворот с броском. Не зря у обоих 12-ые номера.

35

Фрэттин промахал, атакуя с левого крыла. В ответ защитник Покка контратаковал с броском! Ничего себе как бесстрашен «Авангард» в меньшинстве.

34

Очень тяжелый вход в зону атаки от Зарипова, Тихонова и партнеров. Смена после потери шайбы.

34

34

Удаление у «Авангарда»! Емелин ударил Кормье руками в лицо вблизи ворот Бобкова. 2 минуты!

33

Широков скидывает под щелчок Емелину, Билялов отработал!

33

3–7 по броскам в створ за период и ни одного блок-шота.

32

Позиционная атака «Ак Барса», круги вдоль периметра зоны атаки — ничего опасного.

31

Зарипов щелкает со входа в зону, затем после отскока отдает Тихонову, который не смог забить!

30

«Авангард» удивительный матч проводит — в энергосберегающем и эффективном режиме. Команда не делает ничего лишнего, надежно защищается и почти любой вход в зону атаки завершает угрозой.

30

Не удержал Покка шайбу на крюке после острейшей передачи Клинкхаммера!

29

«Ак Барс» штурмует! Лямкин смещается к пятаку и остро накидывает шайбу.

28

Момент у «Ак Барса»! Лихая атака с быстрой доставкой шайбы на пятак, Тихонов и Эмиль Галимов упустили свои шансы! Да и Зарипов мог попасть по летящей шайбе, но слишком быстро та летела.

28

Емелин чуть было не пострадал, упав вблизи открытой калитки! Зарипов подстраховал бывшего одноклубника.

27

Атака «Ак Барса» переросла в позиционную, но «Авангард» идеально выстроился и легко разбил все старания.

26

26

Ветеран Алексей Терещенко, кажется, получил повреждение у борта. Сначала удар в голову от Фрэттина, потом удар клюшкой (случайный) по шлему от Юдина.

25

Момент у «Ак Барса»! Дыняк на дальней штанге чуть было не замкнул диагональный перевод партнера!

24

Продолжается довольно вязкая, но в то же время приятная глазу игра. Хоккеисты стараются созидать, а не просто катать шайбу.

23

23

ГОООООООЛ!!! 2:0 — Сергей Широков! Прессинг «Авангарда» привел к результату! После наброса Фрэнсона от синей линии шайба досталась Семенову, который развернулся на среднем пятаке и бросил. Шайба попала в Широкова на дальней штанге, форвард мгновенно ее подработал и перевел в ворота!

22

Равные составы! Дыняк удивительно легко оправился после жесткого контакта и продолжил встречу.

22

А теперь — чуть меньше минуты большинства у «Ак Барса» осталось.

21

4-на-4 играют команды. Острый пас Ткачева, в ответ — бросок Андригетто с правого фланга.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД! «Авангард» пока ведет у «Ак Барса» 1:0.

20

Кстати, счет по броскам в створ 11–4, а еще гости были хороши на блоках: 2–5. Силовых приемов по цифрам не так много, но матч на самом деле очень контактный.

20

Бесспорный игрок периода — Роб Клинкхаммер. В матче против бывшей команды он просто выжигает. Создал первый гол, затем еще не менее 3 голевых ситуаций, действуя, в общем-то, весьма прямолинейно, по принципу «тащи шайбу в сторону ворот, а там — будь что будет». И это работает в КХЛ, которая привыкла побегать, сыграть технично, сделать 20 передач вместо одного броска.

20

1:0 после двадцати минут! Очень сложный для судейства, напряженный матч. Множество спорных ситуаций. Соперники примерно равны по силам, только «Авангард» чуть эффективнее.

20

20

Тем временем, ситуация до конца не разъяснена, и продолжаются судейские консультации.

20

Удаление у «Авангарда»! Шумаков наказан за удар клюшкой Билялова.

20

Видите шайбу под щитком у Билялова? Не в первый раз сегодня она оказывается у него под щитком вблизи линии ворот.

20

20

Бек активно спорит с судьями, но шансов у него нет.

20

Момент у «Авангарда»! Клинкхаммер пытается затолкать шайбу с пятачка, Шумаков помогает… Билялов вместе с шайбой в воротах? Взятие ворот явно не будет засчитано.

19

Удаление у «Ак Барса»! Воронков за блокировку Мартынова у чужих ворот. Необязательный фол. Погорячился молодой.

18

Зарипов не удержал снаряд в зоне атаки, но сам же очень технично и быстро вернул расстановку в большинстве.

18

«Авангард» активно защищается и не позволяет вывести кого-либо на бросок.

17

Удаление у «Авангарда»! Семенов убегал от Викстранда и изобразил задержку клюшки. Симуляция — 2 минуты!

16

Равные составы! И сразу же опаснейшая атака «Авангарда». Семенов с близкого расстояния не смог переправить шайбу после подключения Войнова.

16

Очень рисковал сейчас Кормье на чужой синей линии, вполне мог Семенов убегать 1-в-0. Он и убежал чуть позже, но в сопровождении соперников.

15

Удаление у «Авангарда»! Грачев получает 10-минутный дисциплинарный штраф. «Ак Барс» по-прежнему остается в большинстве 4-на-5.

15

15

Кормье у борта опрокинул Емелина! И не стал североамериканец ввязываться в драку, хотя Грачев побежал на него.

14

Фрэттин бросал сразу после выигранной точки, рядом со штангой!

14

Удаление у «Авангарда»! Бек за подножку на Журавлеве. Нехороший фол в зоне атаки.

13

«Авангард» довольно спокойно теперь разбирается с атаками лидера сезона.

12

Момент у «Авангарда»! Дедунов замыкал диагональную передачу с метра, помешал защитник «Ак Барса»!

12

Клинкхаммер просто в каждом проходе излучает опасность. Каждый бросок несет угрозы.

11

Емелин мог получить повреждение после силового приема Фрэттина. Посмотрим, что дальше будет.

10

10

Момент у «Авангарда»! Чуть было снова не отправил Клинкхаммер шайбу из-за ворот с рикошетом на пятаке! Билялов мечется и не всегда видит шайбу.

9

Если на старте «Ак Барс» имел колоссальное преимущество, то сейчас абсолютно равный хоккей идет.

8

Острая передача Шумакова через пятак, клюшка Кошелева была в сантиметрах от свободной шайбы.

8

«Авангард» выиграл все 8 вбрасываний в матче! Ну ничего себе.

8

Мощный щелчок Войнова, Фазылзянов принимает шайбу на себя!

7

7

Момент у «Авангарда»! Клинкхаммер чуть было не сделал дубль! Накидывал шайбу на штангу из-за ворот, Билялов придавил шайбу щитком, но сам не знал об этом! У Кирилла Семенова был шанс на добивании. А потом началась свалка игроков.

7

Гости в откровенный оффсайд забегают. 3–2 по броскам в створ.

6

«Авангард» с удовольствием продолжает атаковать и в равных составах.

5

Хороший розыгрыш хозяев, но Бек упускает шайбу после перевода Фрэнсона.

4

Момент у «Авангарда»! Активность Андригетто привела к куче-мале на пятачке, где Шумакову не повезло с добиванием!

4

Удаление у «Ак Барса»! Юдин за блокировку на Клинкхаммере на пятаке гостей.

4

Очень резвый темп в матче. Отложен фол у гостей в момент атаки «Авангарда».

3

«Ак Барс» хочет как можно быстрее сравнять счет. Все предпосылки к этому есть — позиционные атаки, «Авангард» прижат. Щелчок Фрэттина в касание с левого края, Бобков с шайбой!

2

Очень опасная атака в ответ! «Ак Барс» усилиями Дыняка выводит шайбу на пятак, после чего еще дважды Бобкову приходится наблюдать шайбу перед собой.

1

1

ГООООООООЛ!!! 1:0 — Роб Клинкхаммер! Лямкин теряет шайбу на чужой синей линии, у омичей получается контратака 3-в-1, Клинкхаммер решает бросить сам с левого крыла и сам же добивает отскок. Хотя, казалось, Клинхкаммер пытался перевести шайбу на дальнюю штангу, но рикошет от Хенкеля сыграл в его пользу.

1

Гости начинают с места в карьер! Хорошая атака с парой набросов на ворота.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Игорь Бобков (в текущем чемпионате КХЛ 29 игр, 16 побед) — Тимур Билялов (15 игр, 10 побед).

«Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); 1) Викстранд — Лямкин, Кара — Кормье — Азеведо; 2) Хенкель — Журавлев, Зарипов — Тихонов — Э.Галимов; 3) Юдин — Рукавишников, Воронков — А.Галимов — Дыняк; 4) Фазылзянов, Ткачев — Основин — Фрэттин; Глухов.

«Авангард»: Бобков (Костин); 1) Покка — Бондарев, Андригетто — Грачев — Широков; 2) Фрэнсон — Емелин, Бек — К.Семенов — Клинкхаммер; 3) Войнов — Мартынов, Потапов — Стась — Дедунов; 4) Яремчук — Кошелев — Терещенко; Шумаков.

Составы команд.

Последние 4 игры складываются для команд с переменным успехом: по 2 победы и 2 поражения. При этом омичи забивают (в основное и дополнительное время) не более 2 шайб, а казанцы, уступив «Сочи» и СКА, отличились только 1 раз. Даже соперники жаловались на их «антихоккейную» манеру игры, которая не позволяет много забивать. Зато в матчах с «Динамо» и «Торпедо» жаловаться на голевую засуху не приходилось.

Лидеры Востока сойдутся вновь спустя почти месяц после игры в Казани. Тогда хозяева были безупречны — 3:0 (Фисенко, Кара, Азеведо). Вратарю Тимуру Билялову в той игре покорилась лучшая «сухая» серия в сезоне, которую он обновил до рекорда КХЛ уже в следующей встрече.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!