Sony готовится к выпуску новой линейки камер Alpha

Sony готовится к выпуску новой линейки камер Alpha

Sony выпускает новую партию камер, которая включает в себя трио беззеркальных камер и два новых объектива с байонетом E, которые дополняют впечатляющую линейку.

Камеры предназначены как для профессионалов, так и для любителей, желающих перейти на беззеркальную камеру с мыльницы или смартфона. Одна из них — Sony A7 IV — представляет собой полнокадровую беззеркальную камеру, в основном предназначенную для профессионалов и серьезных любителей, а две другие — это модели меньшего размера с матрицей APS-C, которые являются отличными отправными точками.

Начиная с A7 IV, которая по сути является флагманской полнокадровой беззеркальной камерой Sony, датчик изображения предлагает колоссальные 61 мегапиксель. Это много данных на одной фотографии, и хотя, возможно, это не обязательно для каждого фотографа, профессионалам это, вероятно, понравится. Есть 15 ступеней динамического диапазона и 5-осевая стабилизация изображения в теле.

Это помимо серийной съемки со скоростью 10 кадров в секунду с полным отслеживанием автофокуса (AF). Отслеживание взгляда в реальном времени, уже доступное на некоторых камерах Sony Alpha, также применимо к видеосъемке. Sony A6400 представила эту функцию и для животных, и то же самое применимо и к A7 IV.

Sony утверждает, что на камере имеется 567 точек фазовой автофокусировки, покрывающих около 74 процентов экрана или видоискателя. Камера будет иметь два слота для карт памяти UHS-II, так что имейте это в виду, если вы все еще снимаете на SD-карты UHS-I. Беспроводной модем теперь позволит пользователям передавать изображения на компьютер или мобильное устройство на лету во время съемки.

Слегка переработанная рукоятка и улучшенная устойчивость к пыли и влаге также должны способствовать тому, что стрелок выглядит как шатер. Будет поддержка цифровых аудиосигналов, но, похоже, для ее использования вам понадобится аксессуар для микрофона.

6600 — флагманская беззеркальная камера с матрицей APS-C (то есть не полнокадровый 35-мм эквивалент), которая заменяет предыдущую 6500 . У них действительно есть много общего, за исключением некоторых обновлений функций и производительности.

Это включает в себя функции автофокусировки и отслеживания глаз в реальном времени от a6400. Сама автофокусировка очень быстрая, всего 0,02 секунды, чтобы зафиксировать объект, и похоже, что отслеживание глаз в реальном времени также будет применяться к видео, как это происходит в A7 IV.

Процессор обработки изображений BIONZ X, который используется в камерах серии A7 и беззеркальной модели APS-C A9, также будет работать на a6600. Sony утверждает, что эффективность ускоряет обработку фотографий камерой во время их съемки. Дополнительным преимуществом является значительно увеличенное время автономной работы, которое Sony оценивает примерно в 720 фотографий на одной зарядке. Теперь на самом корпусе камеры есть разъемы для микрофона и наушников, что помогает снимать видео дальше.

Sony 6100 — это шаг вниз для видеоблогеров и любителей, которым могут не понадобиться дополнительные функции 6600. Он имеет тот же 24,2-мегапиксельный датчик изображения APS-C и процессор обработки изображений BIONZ X, что и a6600. 425-точечная система автофокусировки и серийная съемка со скоростью 11 кадров в секунду также перенесены.

Отслеживание Sony в реальном времени несколько отличается тем, что вы не можете использовать функцию отслеживания глаз при захвате видео. Сам корпус камеры также не имеет встроенной стабилизации изображения, поэтому вам придется использовать стабилизацию в объективах, чтобы компенсировать это. Электронный видоискатель не имеет такой резкости, как у a6400 или a6600, но все же должен быть красивым и четким. Разъем для микрофона есть, а для наушников нет.

Также скоро появятся два новых объектива с байонетом E, оба из которых совместимы с камерами a6600 и a6100 (наряду с любой другой моделью Sony APS-C). E 16–55 мм будет иметь диафрагму f/2,8, а E 70–350 мм будет иметь переменную диафрагму f/4,5–6,3.

16–55 мм — это стандартный зум-объектив с легким корпусом, который, по словам Sony, обеспечивает качество изображения наравне с превосходным объективом G. Предполагается, что его производительность применима к фотографам всех мастей.

Объектив 70–350 мм покрывает довольно широкое фокусное расстояние, когда дело доходит до увеличения. Sony считает, что создала объектив, способный снимать выше уровня оплаты. Если вы любите дикую природу, пейзажи или снимаете на расстоянии со штатива, это интересный вариант.

Все новое снаряжение поступит на рынок в период с сентября по ноябрь этой осенью. Вы можете ознакомиться с ними и предварительно заказать любую из новых камер или объективов и получить их первыми.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *