Canon выпускает новую беззеркальную камеру EOS RP

Canon выпускает новую беззеркальную камеру EOS RP

Всего через несколько месяцев после выпуска своей первой полнокадровой беззеркальной камеры EOS R Canon снова выпускает еще более компактную модель EOS RP.

Это смелый шаг, так как эта новая модель призвана предложить полнокадровую фотосъемку уровня DSLR в корпусе, который заметно меньше, чем у более крупной EOS R. Он также имеет сходство со своим более крупным братом, поэтому, если вы заинтересованы в переходе на что-то лучшее, чем камера начального уровня, это может быть вариантом.

EOS RP оснащен 26,2-мегапиксельным датчиком изображения немного меньшего размера по сравнению с 30,3-мегапиксельным датчиком EOS R. Это не большая разница, учитывая разницу в размерах на работе. Если бы существовал эквивалент DSLR, это был бы Canon 6D Mark II, хотя компания заявляет, что это не точная копия.

Чтобы приспособиться к меньшему форм-фактору, несколько других вещей также были немного сбриты. Электронный видоискатель (EVF) и ЖК-экран лишь чуть меньше, чем раньше (он также вращается, как и раньше). Слот для карты памяти по-прежнему только один, хотя в этой камере в LP-E17 используется другая батарея. Это означает, что вы не сможете поменяться местами с EOS R, если вам случится использовать оба. Однако, поскольку другие камеры Canon, такие как EOS M и некоторые модели цифровых зеркальных камер Rebel, используют этот аккумулятор, его легко найти, если вы хотите купить какие-либо резервные копии.

Другой небольшой ЖК-дисплей EOS R, который был наверху, отсутствует в этой модели. Как и тачпад, который располагался в правом верхнем углу экрана сзади. Вместо этого Canon поместила туда аналоговый циферблат, сделав его немного более олдскульным при переключении между режимами съемки.

Вы также получаете снижение веса. С SD-картой и аккумулятором EOS RP весит 485 граммов. EOS R, напротив, весит 660 грамм с теми же компонентами внутри. Естественно, EOS RP работает с любым объективом с байонетом RF. Прикрепите адаптер для использования объективов с байонетом EF, и в вашем распоряжении будет почти все стекло Canon.

Помимо другого датчика изображения, EOS RP будет снимать с более низкой скоростью серийной съемки 5 кадров в секунду. В режиме Servo AF (автофокус) скорость снижается до 4 кадров в секунду, хотя это лишь незначительно медленнее, чем 5 кадров в секунду у EOS R. Это может усложнить съемку быстрых действий, таких как спортивные состязания.

Автофокусировка с определением фазы в основном такая же, за исключением более медленной фокусировки в условиях низкой освещенности. Максимальная выдержка составляет 1/4000 секунды вместо 1/8000 в EOS R. Система автофокусировки Dual Pixel, ранее доступная во всех настройках видео, не будет применяться при съемке в формате 4K с помощью EOS RP. Canon также ограничивает частоту кадров до 25 кадров в секунду в 4K, в отличие от способности более крупной модели также делать это со скоростью 30 кадров в секунду. Однако для 1080p ничего не изменилось.

Объектив комплекта будет 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM. Canon собирается выпустить еще шесть объективов RF к концу года.

Возможности подключения выглядят так же, позволяя передавать изображения на смартфон через встроенное соединение Wi-Fi и мобильное приложение. С помощью Bluetooth вы также можете управлять камерой без помощи рук.

Canon EOS RP уже доступна в магазине Best Buy .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *