Обзор GoPro Hero7 Black

Обзор GoPro Hero7 Black

GoPro возвращается с новой экшн-камерой Hero7 Black , и в дополнение к повышению качества изображения основное внимание уделяется упрощению использования.

Это во многом повторяющееся обновление превосходного Hero6 , а не капитальный ремонт, но изменений достаточно, чтобы сделать его интригующим выбором для любителей видео. Внутренние изменения касаются не столько качества видео, сколько удобства использования. Более плавное видео, обновленный интерфейс и даже некоторый искусственный интеллект (ИИ) дополняют довольно полный пакет.

Внешне между Hero6 Black и Hero7 Black практически нет разницы. Ну, цвет очевиден, но в остальном любые отличия чисто косметические. С теми же размерами, что и раньше, здесь также работают любые корпуса или аксессуары, характерные для форм-фактора Hero6. Корпус по-прежнему водонепроницаем в той же степени — до 33 футов под водой, в том числе в соленой воде.

Аксессуары в коробке также являются копиями. Крепежная рамка, клейкие крепления, зарядный кабель USB-C и аккумулятор на 1220 мАч. Как и прежде, нет карты памяти microSD, которую вам придется приобрести. Я бы порекомендовал карту не меньше 64 ГБ, но чем больше, тем лучше.

Многие сходства распространяются на внутренние характеристики. Они включают в себя тот же 12-мегапиксельный датчик изображения, тот же широкоугольный объектив и те же параметры разрешения и скорости. Обход интерфейса для настройки этих вещей заметно отличается. 2-дюймовый сенсорный экран намного сложнее, чтобы эмулировать смартфон. Проведите пальцем сбоку от главного экрана, и вы настроите режим между Timelapse, Video и Photo. Проведите пальцем вверх, и начнется воспроизведение самого последнего видео. Смахивание вниз открывает быстрые настройки и предпочтения.

Настройки видео проще управлять через главное меню на главном экране. Это также обеспечивает быстрый доступ к функциям Protune для большего ручного управления. При нажатии на значок видео в левом нижнем углу главного экрана отображаются определенные настройки для каждого режима.

Наибольшее влияние на производительность оказывает качество отснятого материала, связанное со стабильностью. Вы не получаете скачка разрешения, но GoPro сгладила тряску прошлого. Процессор GP1, представленный в Hero6, теперь обеспечивает стабилизацию видео благодаря улучшенной электронной стабилизации изображения. GoPro называет это HyperSmooth, который пытается воздействовать на движение до того, как вы фактически переместите камеру.

Частично мотивация к более плавному видео заключается в том, чтобы освободить пользователей от подвесов, селфи-палок и других креплений. Подвесы, такие как DJI Osmo 2, например, предназначены для сглаживания любых движений.

Это не значит, что HyperSmooth нейтрализует все движения в Hero7. Это не так. Просто это уменьшает рывки или заикание, которые вы могли видеть на предыдущих GoPro. Это достигается комбинацией аппаратного и программного обеспечения, и это работает довольно хорошо. При использовании его во время вождения или прогулок полученные кадры выглядели более плавными, чем я когда-либо видел раньше. Я обнаружил большее влияние, когда держал камеру в руке, а не когда она была закреплена на чем-то. Заметьте, это не делает камеру менее пригодной для носки, но облегчает импровизацию во время съемки.

Он работает при съемке со скоростью 30 кадров в секунду или 60 кадров в секунду и 1080p, 1440p или 4K, за одним исключением — 4K с соотношением сторон 4:3. Это также не будет работать при замедленной съемке со скоростью 120 кадров в секунду или 240 кадров в секунду.

TimeWarp — это еще один новый режим, который объединяет замедленное видео с HyperSmooth для захвата замедленного контента во время движения. Раньше интервальная съемка лучше всего работала, когда ее устанавливали на что-то, устанавливали на штатив или на плоскую поверхность. Уже нет.

Если вы увлекаетесь социальными сетями и трансляциями в прямом эфире, GoPro хотела привлечь ваше внимание этой камерой. Hero7 — не первая модель, предлагающая что-то подобное, но теперь это намного проще. При подключении к приложению GoPro на iOS или Android через Wi-Fi открывается прямая трансляция с камеры. Нажав кнопку потоковой передачи на экране, вы можете начать прямую трансляцию. На данный момент единственным реальным вариантом является Facebook, хотя YouTube, скорее всего, будет следующим.

Я вижу в этом кеш. Хотя вы можете легко транслировать контент прямо со своего телефона, делать это с GoPro только проще, чем без помощи рук. Установите камеру на себя или на что-то еще, например, на шлем, автомобиль или что-то еще, и вы сможете транслировать окружающий мир всем остальным. Вам все еще нужно иметь телефон под рукой (включая хорошее соединение LTE или Wi-Fi), чтобы фактически транслировать поток.

То, что Hero7 также имеет портретную ориентацию, означает легкий переход к Instagram Stories. В приложении GoPro есть возможность автоматически копировать эти видео на подключенный телефон и настраивать их для публикации. То же самое относится и к стандартному видеопосту на вашей стене.

Приложение Quik от GoPro предлагает несколько инструментов редактирования для стилизации или обрезки отснятого материала, чтобы в кадр попадали только лучшие моменты. Я также должен отметить, что GoPro постаралась улучшить запись звука. С лучшими микрофонами голоса и окружающие звуки должны не только звучать лучше, но и вызывать определенные чувства.

Затем идут голосовые команды. Хотя это и не совсем ново, но говорить GoPro о том, чтобы снять видеоклип или сделать снимок, должно быть удобно — во всяком случае, когда это работает. Я решил не использовать его, если только камера не находится вне досягаемости. Даже тогда я хотел убедиться, что это действительно запись.

Одна функция для экономии заряда батареи, которую я оценил, заключалась в том, что она заранее определяла длину видеоклипа. Например, я могу установить таймер на 15 или 30 секунд, чтобы запечатлеть нужный момент, не рискуя забыть его остановить, что приведет к разрядке аккумулятора и заполнению карты памяти ненужным контентом. .

Как я уже говорил ранее, резервная батарея важна. Со всем, что здесь работает, Hero7 просто не способен оставаться включенным в течение длительного времени. Быстрая съемка хороша для экономии энергии, но я бы сказал, что хотя бы одна резервная копия даст большую свободу при съемке.

Как уже говорилось, GoPro Hero7 Black представляет собой последовательное и поэтапное улучшение своего предшественника. Стоит ли обновляться с Hero6? Только если дополнительная стабильность действительно важна для вас. Если нет, то все будет в порядке, потому что в остальном качество изображения не изменится. Можно утверждать, что большая стабильность сама по себе является повышением имиджа. Я бы согласился, но если вы ожидали лучшего разрешения и цвета, здесь вы этого не получите.

Красота GoPro заключается в ее универсальности и надежности. Узнайте, как его использовать, и вы сможете делать невероятные снимки. У него богатый запас аксессуаров, и он чувствует себя как дома на земле в руках или на чем-то установленном. Будь то трость, шлем, транспортное средство или даже дрон, это камера, которая может видеть то, чего не могут другие.

GoPro Hero7 Black уже доступна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *