Обзор Fujifilm XT-3

Обзор Fujifilm XT-3

В последние годы Fujifilm зарекомендовала себя как один из лидеров в мире дизайна беззеркальных камер, и сегодня я собираюсь рассказать вам об их последнем выпуске в моем обзоре Fujifilm XT-3 .

Теперь я собираюсь быть абсолютно честным и признаться, что я являюсь поклонником беззеркальных камер Fujifilm уже несколько лет. Они разработали одни из самых инновационных беззеркальных камер на рынке (в том числе легендарную X100F ) и продолжают раздвигать границы с точки зрения дизайна и функций.

Одной из отличительных черт камер Fujifilm являются внешние диски управления. Fujifilm — один из немногих производителей, которые размещают на корпусе камеры специальный диск выдержки, диск ISO и диск компенсации экспозиции. Это возврат к доцифровому миру и то, что пуристы фотографии очень любят. Кстати, это не только для галочки — иметь под рукой эти настройки очень удобно (извините за каламбур).

XT-3 оснащен 26-мегапиксельным датчиком CMOS размера APS-C. У Fujifilm есть запатентованный тип датчика, который он использует в своих камерах, называемый X-Trans, который очень высоко ценится за качество изображения, которое он производит, что я могу подтвердить на собственном опыте с камерами Fujifilm. Качество изображения всегда на высоте.

После распаковки XT-3 я сразу же убедился, что он соответствует очень высоким стандартам дизайна, установленным его предшественниками. Корпус кажется прочным и долговечным, и в стандартной комплектации он поставляется в серебристом цвете, что выглядит фантастически. У него такое же расположение циферблатов и элементов управления, как у XT-2, к которому трудно придраться, хотя я нахожу маленький джойстик на задней панели, который вы используете для изменения точек фокусировки, маленьким и привередливым.

Одним из самых захватывающих обновлений XT-3 является сенсорный экран. Некоторое время я был ярым сторонником сенсорных экранов на камерах, и я был удивлен тем, как медленно они были приняты крупными производителями. Однако они становятся все более распространенными, и я был очень рад найти один из них на Canon 5D Mark IV, который я недавно рассматривал.

Однако Fujifilm придумала необычное применение сенсорного экрана. Вы можете использовать его для выбора точки фокусировки или касания для съемки, когда касание экрана позволяет фокусироваться и снимать одновременно. К сожалению, вы не можете легко изменить настройки с помощью сенсорного экрана, и вы также не можете перемещаться по меню. Это было большим разочарованием, так как я обнаружил, что прокручивать все пункты меню, чтобы добраться до того, который мне нужен, немного утомительно.

Вы также можете настроить четыре жеста смахивания (вверх, вниз, влево, вправо), чтобы можно было быстро изменить определенные настройки. Сначала это казалось неудобным способом использования сенсорного экрана, но я думаю, что если вы к нему привыкнете, он может оказаться очень полезным.

Одна из интересных особенностей XT-3 — то, как он реализует режимы приоритета выдержки и диафрагмы. Если вы хотите снимать в режиме приоритета диафрагмы, установите диск выдержки в положение «A» для автоматического режима. Если вы хотите снимать в режиме приоритета выдержки, на объективе есть переключатель, который должен быть в положении «A». Под диском ISO находится диск, который позволяет переключаться между следующими режимами: видео, брекетинг, высокоскоростная серийная съемка, низкоскоростная серийная съемка, мультиэкспозиция, расширенные фильтры и панорама. Но в других местах вы можете найти режим выдержки, автоспуск и интервальный таймер.

Одно из моих ключевых замечаний по поводу XT-3 заключается в том, что с этой камерой вам нужно провести много времени, работая с ней, чтобы полностью понять, как ее правильно использовать. Когда я получаю новую камеру для обзора, я хотел бы посмотреть, смогу ли я понять, как ее использовать, не обращаясь к руководству. С XT-3 я очень быстро понял, что это не сработает. Я быстро потерялся и запутался, случайно изменив настройки и не сумев понять, как вернуться назад.

Это не прямая критика XT-3. Это, несомненно, превосходная камера, которая полна полезных функций, но вам нужно потратить время, чтобы выяснить, где все находится и какие функции принесут пользу вашему стилю съемки. стрельба.

Видеооператоры будут в восторге от XT-3. Это действительно видео монстр. Он может снимать 4K со скоростью 60 кадров в секунду в 10-битном цвете. Если вы не большой любитель видеосъемки, вам просто нужно довериться мне — это очень впечатляет. XT-3 также снимает в формате Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду, хотя не записывает звук с такой частотой кадров. Тем не менее, замедленная съемка, которую он производит, великолепна, как вы увидите на видео.

Видеографы также падают в обморок, когда узнают, что XT-3 имеет возможность снимать в режиме журнала, что позволяет использовать множество вариантов цветокоррекции постфактум. Известно, что другие производители взимают плату с пользователей за обновление прошивки, чтобы включить эту функцию, так что спасибо Fujifilm в этом отношении.

Общий уровень детального управления, предлагаемого видеографам XT-3, очень и очень впечатляет, и я ожидаю, что он серьезно бросит вызов таким тяжеловесам, как Sony a6500 и Panasonic GH5.

Я регулярно советую читателям инвестировать в апгрейд объектива, когда они покупают новую камеру, так как китовый объектив, как правило, не слишком хорош. В этом случае вы получаете 18–55-мм зум-объектив со стабилизацией изображения, что на самом деле является довольно приличным объективом, но качество изображения меня не слишком впечатлило, и мне бы хотелось посмотреть, как XT-3 будет работать с чем-то вроде Объектив Fujinon XF16-55 f/2.8 R LM WR .

Итог: Многофункциональный зверь для серьезного фотографа.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться со всеми характеристиками и функциями Fujifilm XT-3.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *