Обзор комплекта светодиодной подсветки Ultimaxx

Обзор комплекта светодиодной подсветки Ultimaxx

Когда освещение является проблемой при попытке снять фото или видео, комплект светодиодной подсветки Ultimaxx может быть достаточно мал, чтобы помочь осветить ситуацию.

Размер имеет значение, когда дело доходит до этого предмета комплекта. Комплект светодиодных фонарей Ultimaxx представляет собой небольшой светильник, работающий от перезаряжаемой батареи, который также поставляется с различными способами крепления. Вы можете использовать его с камерой или смартфоном, и для его настройки не требуется ни цифровое подключение, ни физическая работа.

Сам свет состоит из 36 светодиодов, расположенных вдоль панели, размещенной внутри шасси размером чуть менее 2,5 дюймов с каждой стороны. Квадратный форм-фактор делает его довольно маленьким по сравнению с более крупными светодиодными лампами, а при весе 65 грамм он также легкий.

Внизу находится традиционное винтовое крепление для горячего башмака, которое легко затягивается поворотом диска над башмаком. Дизайн означает, что вы можете установить его несколькими различными способами. Винт внизу подойдет для любого штатива или монопода, а горячий башмак вставляется прямо в стандартное крепление камеры для внешних вспышек, источников света и микрофонов.

По бокам и сверху есть свои крепления. Ultimaxx сделал это, чтобы пользователи могли соединять и соединять несколько источников света взаимосвязанным образом. Он может быть настолько маленьким или большим, насколько вам нужно, но помимо шести таких источников света вы также можете просто получить больший источник света с более высокой яркостью.

Встроенный рассеиватель делает свет более мягким, несмотря на то, что нет шкалы для уменьшения его интенсивности. Аккумуляторный отсек легко открывается и вставляется внутрь. Переключатель включения/выключения достаточно легко сделать на задней панели.

Ultimaxx включает в себя две батареи с подсветкой, что позволяет быстро переключаться, когда у вас заканчивается заряд. Оба являются литий-ионными аккумуляторами и поставляются со специальным зарядным устройством, которое вы подключаете к розетке.

Тогда есть алюминиевый прямой кронштейн. Это на тот случай, если вы хотите настроить свет по обе стороны от камеры. Прикрепите одно крепление к камере, а другое — к источнику света — удобно, если горячий башмак камеры нужен для чего-то еще.

Технически Ultimaxx не упоминает смартфоны в этом сценарии, но нет никаких причин, по которым вы не можете это сделать. Однако вам понадобится подпружиненный кронштейн, который можно закрепить на винте. Я попробовал это, и это было довольно хорошо, за исключением отсутствия ручки для лучшего управления движением.

Свет имеет яркость 180 люкс, что эквивалентно 180-ваттной галогенной лампе. Его диапазон составляет до 25 футов и имеет угол освещения 65 градусов с цветовой температурой 5600k. По сути, это сводится к яркому белому свету с относительно узким полем зрения. Лучше, если он будет установлен поверх камеры, но слегка наклоните его в сторону, и вы все равно получите хороший эффект.

Что касается меня, снимающего видео, когда я просматриваю продукты здесь, в блоге, мне было интересно увидеть, насколько универсальным может быть этот свет. Он может выполнять как основную, так и вспомогательную роль. Например, если я надену его на горячий башмак моей камеры, у меня будет сфокусированный набор света, направленный на объект. Если я держал его свободной рукой или ставил на штатив по обе стороны от объекта, у меня был другой вид для работы.

Встроенный рассеиватель в порядке, но без возможности уменьшить интенсивность, я импровизировал, положив перед ним белый лист бумаги. По сути, все, что является белым и может пропускать немного света, должно работать достаточно хорошо, чтобы затемнить и смягчить все сразу. Вы можете поэкспериментировать с цветными гелями — тонкими пластиковыми кусочками разных цветов — чтобы таким образом поиграть с оттенками и цветами.

Использовать весь комплект со смартфоном удобно, потому что он кажется одним большим куском, но не так практичен. Одна вещь, которая, как я обнаружил, помогла, — это затяжное колесо, которое само имеет винтовое крепление. Достаточно короткая селфи-палка, по сути, становится ручкой, чтобы лучше сформулировать угол и сохранить стабильность.

У меня не было возможности добавить дополнительные источники света, чтобы создать более широкое и яркое поле, хотя я бы очень этого хотел. Хорошо иметь некоторую модульность для любого источника света при съемке фото или видео.

Ultimaxx оценивает срок службы батареи в течение двух часов без подзарядки. Это было не совсем то, что я испытал, но это близко. Я никогда не включал свет в течение двух часов подряд, когда использовал его. Для целей этого обзора я попытался оставить его включенным. Я заметил более тусклую интенсивность через 90 минут. Примерно через 15 минут он еще больше потускнел, а через пять минут погас.

Многократное включение и выключение по мере необходимости для экономии энергии помогло ему прослужить дольше, хотя и со временем. Я прошел за несколько дней до того, как мне пришлось заменить его полностью заряженной второй батареей.

Комплект светодиодного освещения — это нишевый аксессуар, удовлетворяющий особые потребности. Вы не будете искать это, если будете снимать случайные фотографии на свой телефон. Но если вам нужны портативные источники света для фото- и видеосъемки, это вариант.

Тем не менее, это довольно сфокусированный свет. Сам по себе он не так широко расширяется, поэтому Ultimaxx сделал его модульным. Вы можете прикрепить больше из них, если вам нужен более широкий и яркий свет, если вы согласны носить с собой дополнительные элементы.

Комплект светодиодной подсветки Ultimaxx доступен уже сейчас. Для чего-то большего вы также можете рассмотреть светодиодную вспышку Ultimaxx 54 High Power LED .

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *